lunes, 19 de enero de 2015

ESTADISTICA DE TRÁFICO PORTUARIO A NOVIEMBRE DE 2014

Estadística mensual en Nº de Contenedores

Puertos del Estrado 16/01/2015

Información actualizada: 16/01/2015 14:32:39

Nº DE CONTENEDORES EN TEUS

Autoridad PortuariaNoviembreAcumulado del año
2013201420132014Var(%)
A Coruña33084.9451.969-60,18
Alicante12.84411.609136.948129.024-5,79
Almería6174176.6705.835-12,52
Avilés0020-100,00
Bahía de Algeciras385.429351.2213.986.9884.217.3095,78
Bahía de Cádiz8.3107.83683.54979.166-5,25
Baleares4.2675.13757.15664.33212,56
Barcelona125.321162.9791.579.1161.724.4839,21
Bilbao48.97051.394551.020570.0373,45
Cartagena6.1606.49672.41483.96915,96
Castellón17.37217.147176.807191.2148,15
Ceuta1.7641.65817.36618.0684,04
Ferrol-S. Cibrao728826752-8,96
Gijón5.3734.63957.34149.456-13,75
Huelva5086231.9124.922157,43
Las Palmas87.47381.968941.240899.587-4,43
Málaga24.8822.018258.91884.668-67,30
Marín y Ría de Pontevedra2.1102.88527.29426.560-2,69
Melilla3.6792.73832.78132.695-0,26
Motril55805.5231.717-68,91
Pasajes00000,00
Santa Cruz de Tenerife27.65527.412282.737294.6764,22
Santander92411.053703-33,24
Sevilla12.94314.722127.823147.90715,71
Tarragona10.6169.678136.312140.5683,12
Valencia334.729340.9813.971.5844.043.5011,81
Vigo15.59416.044191.861185.389-3,37
Vilagarcía2.7073.08929.86531.0233,88
TOTAL1.140.3101.122.76812.740.05113.029.5302,27


"La emancipación de los trabajadores será obra de los trabajadores mismos o no será"

 
RSS FeedSubscriu